全国大学生金相技能大赛十周年荣誉勋章获得者名单

在全国大学生金相技能大赛办满十届的这个特殊时刻,全国大学生金相技能大赛竞赛委员会决定设立金相大赛十周年勋章,以表彰一批优秀教师及优秀赞助商为金相大赛所作出的杰出贡献。金相大赛十周年勋章共分两大类:授予优秀教师的金相荣誉勋章和授予优秀赞助商的金相友谊勋章。

在广泛征求一线教师意见基础上,大赛竞赛委员会讨论确定了各类勋章的获得者名单,现公布如下。


全国大学生金相技能大赛十周年
特别荣誉勋章获得者

刘国权 (北京科技大学)
刘天模 (重庆大学)
梅建平 (东南大学)
崔振铎 (天津大学)
周新贵 (国防科技大学)
张   骋 (上海应用技术大学)
胡   劲 (昆明理工大学)
耿   林 (哈尔滨工业大学)
唐子龙 (清华大学)

全国大学生金相技能大赛十周年
一级荣誉勋章获得者

艾云龙 (南昌航空大学)
陈   飞 (北京石油化工学院)
陈秋龙 (上海交通大学)
陈   卓 (上海大学)
程   里 (重庆理工大学)
段云彪 (昆明理工大学)
高敏坤 (东北大学)
葛利玲 (西安理工大学)
韩雅静 (天津大学)
何艳玲 (中国石油大学(华东))
黄   鹏 (北京科技大学)
雷书玲 (清华大学)
李朝志 (武汉大学)
李样生 (南昌大学)
梁文萍 (南京航空航天大学)
林   健 (北京工业大学)
刘建华 (燕山大学)
刘   瑛 (南京理工大学)
卢艳丽 (西北工业大学)
陆有军 (北方民族大学)
毛璟红 (北京科技大学)
任晨星 (郑州大学)
沈宏芳 (北方民族大学)
孙   瑜 (盐城工学院)
王金星 (重庆大学)
王良辉 (西南交通大学)
王晓梅 (兰州理工大学)
王鑫铭 (湘潭大学)
吴兴文 (武汉理工大学)
席生岐 (西安交通大学)
熊小涛 (北京科技大学)
徐国富 (中南大学)
徐   京 (上海大学)
徐向棋 (铜陵学院)
晏井利 (东南大学)
杨   莉 (常熟理工学院)
叶   宏 (重庆理工大学)
中北大学 叶 云
尹   斌 (湖南大学)
原续波 (天津大学)
张   辉 (湖南大学)
张   敏 (太原理工大学)
张淑娟 (江西科技师范大学)
张太超 (中原工学院)
张曰理 (中山大学)
赵红利 (湖北汽车工业学院)
赵玉珍 (清华大学)
郑建军 (太原科技大学)
宗   斌 (北京工业大学)
邹龙江 (大连理工大学)


全国大学生金相技能大赛十周年
二级荣誉勋章获得者

蔡圳阳 (中南大学)
陈国华 (桂林电子科技大学)
陈鹭滨 (山东大学)
陈南春 (桂林理工大学)
陈   彦 (西北工业大学)
程焕武 (北京理工大学)
崔国明 (河南工学院)
代宏哲 (榆林学院)
戴明杰 (武汉科技大学)
杜大明 (九江学院)
冯庆芬 (四川大学)
冯文然 (北京石油化工学院)
高国庆 (西南交通大学)
顾永琴 (中国矿业大学)
管登高 (成都理工大学)
郭嘉琳 (武汉大学)
郭树国 (沈阳化工大学)
郭晓影 (辽宁科技学院)
何红媛 (东南大学)
洪丽华 (福建工程学院)
胡建文 (河北科技大学)
胡可文 (西安理工大学)
黄   敏 (台州学院)
黄维刚 (四川大学)
霍颜秋 (台州学院)
贾淑果 (河南科技大学)
姜文勇 (哈尔滨理工大学)
蒋   敏 (东北大学)
金云学 (江苏科技大学)
李安敏 (广西大学)
李红霞 (河南科技大学)
李建辉 (河北科技大学)
李建亮 (南京理工大学)
李思忠 (郑州航空工业管理学院)
李松霞 (西南石油大学)
李友荣 (南京理工大学)
李正刚 (武汉大学)
李   舟 (湖北民族大学)
廉   影 (河北工程大学)
梁   洁 (广西大学)
梁小平 (天津工业大学)
林小娉 (东北大学秦皇岛分校)
刘翠霞 (西安工业大学)
刘凤芳 (东北大学秦皇岛分校)
刘   芙 (浙江大学)
刘嘉斌 (浙江大学)
刘杰慧 (成都工业学院)
刘   群 (沈阳化工大学)
刘   杨 (东北大学)
娄   瑾 (江西科技师范大学)
罗启文 (西安理工大学)
马   峰 (中国矿业大学(北京))
马   杰 (聊城大学)
蒙   毅 (北方工业大学)
牛兰芹 (河北工程大学)
彭成红 (华南理工大学)
秦   茶 (石家庄铁道大学)
秦永强 (合肥工业大学)
饶   丽 (西华大学)
沙桂英 (沈阳航空航天大学)
邵红红 (江苏大学)
申   毅 (西安石油大学)
石   英 (湘潭大学)
师静蕊 (武汉科技大学)
宋   丹 (河海大学)
苏   娟 (内蒙古工业大学)
睢良兵 (东南大学)
万明攀 (贵州大学)
王焕新 (郑州轻工业大学)
王惠娟 (上海大学)
王嘉宜 (北京航空航天大学)
王建民 (河北工程大学)
王建新 (山东科技大学)
王   兰 (江苏大学)
王   蕾 (南京航空航天大学)
王   琪 (中国矿业大学(北京))
王松林 (铜陵学院)
王栓强 (西安航空学院)
王温银 (中国矿业大学)
王玉峰 (内蒙古科技大学)
王泽民 (上海应用技术大学)
王哲人 (天津大学)
王志华 (西安科技大学)
王志奇 (天津理工大学)
魏建忠 (北京工业大学)
吴建鹏 (陕西科技大学)
吴   鹏 (龙岩学院)
向定汉 (桂林电子科技大学)
谢凤宽 (陆军装甲兵学院)
谢   群 (上海大学)
谢志雄 (湖北工业大学)
徐光青 (合肥工业大学)
徐雪波 (宁波工程学院)
薛   屺 (西南石油大学)
杨干兰 (江西科技师范大学)
杨   闯 (贵州师范大学)
杨顺贞 (河海大学常州校区)
杨   勇 (厦门理工学院)
姚德伟 (上海大学)
于静泊 (哈尔滨工业大学(威海))
于荣莉 (北京航空航天大学)
张   虹 (国防科技大学)
张   庆 (陆军装甲兵学院)
张瑞峰 (西安石油大学)
张皖菊 (安徽工业大学)
张新房 (郑州航空工业管理学院)
张   艳 (江苏科技大学)
张尧成 (常熟理工学院)
张政权 (西南科技大学)
张照军 (中原工学院)
赵   芳 (陆军工程大学)
赵洁婷 (长春师范大学)
赵   丽 (湖北工业大学)
郑玉春 (合肥工业大学)
周白杨 (福州大学至诚学院)
周禾丰 (太原理工大学)
周   瑞 (江苏科技大学)
周伟敏 (上海交通大学)
朱伟恒 (华南理工大学)
朱晓莹 (陆军装甲兵学院)


全国大学生金相技能大赛十周年
特别友谊勋章获得者

徕卡显微系统(上海)贸易有限公司


全国大学生金相技能大赛十周年
一级友谊勋章获得者

李利蓉 (昆明名廷会议服务有限公司)
刘亚东 (北京科大分析检验中心有限公司)
楼国军 (宁波舜宇仪器有限公司)
石余兵 (襄阳美均机械技术检测有限公司)
钱瑜雯 (徕卡显微系统(上海)贸易有限公司)
王耀仪 (莱州市蔚仪试验器械制造有限公司)
周   武 (武义恒宇仪器有限公司)


全国大学生金相技能大赛十周年
二级友谊勋章获得者

陈   敏 (襄阳美均机械技术检测有限公司)
陈曙光 (武汉先导时代科技有限公司)
代立武 (宁波舜宇仪器有限公司)
戴利欣 (迈格仪器(苏州)有限公司)
侯   斌 (依工测试测量仪器(上海)有限公司)
霍   兴 (北京中显恒业仪器仪表有限公司)
毛凡荣 (武汉先导时代科技有限公司)
刘   刚 (莱州市蔚仪试验器械制造有限公司)
吕苑旸 (宁波舜宇仪器有限公司)
钱保根 (上海金相机械设备有限公司)
邵梦捷 (武义恒宇仪器有限公司)
唐志君 (北京科大分析检验中心有限公司)
王   进 (莱州市蔚仪试验器械制造有限公司)
卫志清 (上海金相机械设备有限公司)
杨建波 (重庆奥特光学仪器有限责任公司)
姚智敏 (麦克奥迪实业集团有限公司)
赵   利 (北京润尼尔网络科技有限公司)
周   德 (武义恒宇仪器有限公司)