全国大学生金相技能大赛竞赛委员会
(2021 ~ 2022赛季)


主任委员

孙建林 (北京科技大学)

常务副主任委员

龚江宏 (清华大学)

副主任委员

韩雅静 (天津大学)
席生岐 (西安交通大学)
梁文萍 (南京航空航天大学)
邹龙江 (大连理工大学)
陈秋龙 (上海交通大学)
段云彪 (昆明理工大学)
吴兴文 (武汉理工大学)
晏井利 (东南大学)
陆有军 (北方民族大学)
卢艳丽 (西北工业大学)
乔宪丽 (郑州大学)
杨   莉 (桂林航天工业学院)
赵玉珍 (清华大学)

秘书长

龚江宏 (清华大学,兼)

常务副秘书长

赵玉珍 (清华大学,兼)

副秘书长

李样生 (南昌大学)
张   敏 (太原理工大学)
毛璟红 (北京科技大学)
沈宏芳 (北方民族大学)
蔡圳阳 (中南大学)
何艳玲 (中国石油大学(华东))
王良辉 (西南交通大学)
赵靖宇 (郑州大学)
周   武 (武义恒宇仪器有限公司)

顾  问

刘国权 (北京科技大学)
刘天模 (重庆大学)
崔振铎 (天津大学)
梅建平 (东南大学)
胡   劲 (昆明理工大学)
周新贵 (国防科技大学)
张   骋 (上海应用技术大学)

委  员

艾云龙 (南昌航空大学)
蔡   拓 (许昌学院)
曹   茜 (武汉理工大学)
陈   飞 (北京石油化工学院)
陈国华 (桂林电子科技大学)
陈立强 (中国石油大学(北京))
程焕武 (北京理工大学)
炊鹏飞 (陕西理工大学)
丛   慧 (宝鸡文理学院)
崔国明 (河南工学院)
杜大明 (九江学院)
范培耕 (重庆科技学院)
付勇军 (湖北理工学院)
盖登宇 (哈尔滨工程大学)
葛利玲 (西安理工大学)
管登高 (成都理工大学)
郭林秀 (山西工程职业技术学院)
郭晓影 (辽宁科技学院)
何斌锋 (西安文理学院)
贺战文 (武汉轻工大学)
洪丽华 (福建工程学院)
胡建文 (河北科技大学)
胡章咏 (黄冈师范学院)
黄   斌 (西北工业大学)
黄   丹 (河南理工大学)
黄   亮 (华北水利水电大学)
黄清民 (集美大学)
黄自成 (安徽信息工程学院)
霍颜秋 (台州学院)
贾淑果 (河南科技大学)
贾伟建 (皖西学院)
姜文勇 (哈尔滨理工大学)
焦海涛 (华东交通大学)
金   铎 (吕梁学院)
金云学 (江苏科技大学)
李   豪 (洛阳理工学院)
李维俊 (百色学院)
李   伟 (天津理工大学)
李秀兰 (四川轻化工大学)
李正刚 (武汉大学)
李志宏 (四川工程职业技术学院)
李   舟 (湖北民族大学)
梁   洁 (广西大学)
梁小平 (天津工业大学)
刘翠霞 (西安工业大学)
刘   芙 (浙江大学)
刘   辉 (华中科技大学)
刘建华 (燕山大学)
刘杰慧 (成都工业学院)
刘彦峰 (商洛学院)
刘彦明 (西安石油大学)
刘英义 (辽宁科技大学)
刘   瑛 (南京理工大学)
龙秀慧 (滨州学院)
马   瑞 (贵州大学)
马亚鑫 (成都航空职业技术学院)
毛   晶 (天津大学)
毛祖莉 (湖南工学院)
蒙洁丽 (广西民族大学)
蒙   毅 (北方工业大学)
彭成红 (华南理工大学)
戚   琳 (大连理工大学)
秦   茶 (石家庄铁道大学)
邱剑勋 (烟台大学)
饶   丽 (西华大学)
任晨星 (郑州大学)
沙桂英 (沈阳航空航天大学)
思   芳 (西安工程大学)
苏   静 (河南工业职业技术学院)
孙   瑜 (盐城工学院)
唐   鑫 (桂林理工大学)
滕   杰 (湖南大学)
田春英 (天津中德应用技术大学)
汪   力 (湖南人文科技学院)
王长征 (聊城大学)
王海波 (攀枝花学院)
王嘉宜 (北京航空航天大学)
王   健 (南京工业大学)
王金星 (重庆大学)
王开军 (昆明理工大学)
王   兰 (江苏大学)
王   蕾 (南京航空航天大学)
王   琪 (中国矿业大学(北京))
王庆娟 (西安建筑科技大学)
王松林 (铜陵学院)
王晓丽 (齐鲁工业大学)
王晓梅 (兰州理工大学)
王彦芳 (中国石油大学(华东))
王悦辉 (电子科技大学中山学院)
王志刚 (山东建筑大学)
魏   伟 (常州大学)
吴   鹏 (龙岩学院)
吴曙芳 (凯里学院)
夏鹏成 (山东科技大学)
相志磊 (北京工业大学)
谢   利 (江苏理工学院)
谢   群 (上海大学)
谢盛辉 (深圳大学)
谢志雄 (湖北工业大学)
徐光青 (合肥工业大学)
徐林红 (中国地质大学(武汉))
许林敏 (中国矿业大学)
许文花 (山东大学)
薛维华 (辽宁工程技术大学)
杨   闯 (贵州师范大学)
杨立权 (平顶山学院)
杨   勇 (厦门理工学院)
叶   宏 (重庆理工大学)
叶金文 (四川大学)
叶   云 (中北大学)
于静泊 (哈尔滨工业大学(威海))
于艳丽 (江西机电职业技术学院)
鱼银虎 (运城学院)
喻   枫 (襄阳职业技术学院)
张博烨 (陕西科技大学)
张   进 (西南石油大学)
张秋阳 (淮阴工学院)
张淑娟 (江西科技师范大学)
张太超 (中原工学院)
张皖菊 (安徽工业大学)
张小奇 (长春师范大学)
张新房 (郑州航空工业管理学院)
张尧成 (常熟理工学院)
张翼飞 (陆军工程大学)
张曰理 (中山大学)
张政权 (西南科技大学)
章   强 (临沂大学)
赵红利 (湖北汽车工业学院科技学院)
赵   敬 (湖北文理学院)
赵莉萍 (内蒙古科技大学)
赵满秀 (湘潭大学)
赵毅杰 (金陵科技学院)
郑建军 (太原科技大学)
郑小秋 (井冈山大学)
钟   菲 (湖北工程学院)
周白杨 (福州大学至诚学院)
周   锋 (大连海事大学)
周潘兵 (南昌大学)
朱帅帅 (南京工程学院)
朱晓莹 (陆军装甲兵学院)
朱云虎 (长江师范学院)
禚孝儒 (河海大学)